Team

Ein Team ist mehr als dieSumme der Mitglieder.


Vorstand

Thomas Bauer, Betriebswirt (VWA)

t.bauer@bau-ag-kl.de
Tel.: 36 40-121

Aufsichtsrat

Beigeordneter Joachim Färber
Vorsitzender

Ratsmitglied Marc Mages

Ratsmitglied Sebastian Rupp

Marco Scheer
(Arbeitnehmervertreter)

Lothar Wichlidal
(Arbeitnehmervertreter)

Geschäftsführung

  • Prokurist, Dirk Schäfer
  • Vorstand, Thomas Bauer
  • Prokurist, Harry Geib

Mitarbeiter der Bau AG

Kundenbetreuung

Herr Schick
Abteilungsleitung
s.schick@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-0

Team Kundencenter

Frau Kadel
Wohnungssuche, Reparaturannahme/Teamleitung
p.kadel@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-103

Frau Eberle
Wohnungssuche, Reparaturannahme
b.eberle@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-163

Frau Götz
Wohnungssuche, Reparaturannahme
c.goetz@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-163

Frau Riedinger
Wohnungssuche, Reparaturannahme
k.riedinger@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-252

Kundenbetreuung - Team 1

Frau Fischer
Kaufm. Kundenbetreuung/ Teamleitung
m.fischer@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-162

Frau Kuhn
Kaufm. Kundenbetreuung
g.kuhn@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-166

Herr Minzer
Technische Kundenbetreuung
s.minzer@bau-ag-kl.de

Herr Schleyer
Hausmeister
d.schleyer@bau-ag-kl.de

Kundenbetreuung - Team 2

Frau Kirsch
Kaufm. Kundenbetreuung/Teamleitung
m.kirsch@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-167

Frau Herrmann
Kaufm. Kundenbetreuung
p.herrmann@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-160

Herr Hoffmann
Technische Kundenbetreuung
r.hoffmann@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-243

Herr Hassler
Hausmeister
r.hassler@bau-ag-kl.de

Herr Lensch
Hausmeister
p.lensch@bau-ag-kl.de

Kundenbetreuung - Team 3

Herr Faust
Kaufm. Kundenbetreuung/Teamleitung
t.faust@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-169

Frau Berger
Kaufm. Kundenbetreuung
l.berger@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-164

Herr Fries
Technische Kundenbetreuung
t.fries@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-165

Herr Heidenreich
Hausmeister
r.heidenreich@bau-ag-kl.de

Herr Paskauskas
Hausmeister
r.paskauskas@bau-ag-kl.de

Technischer Kundenservice

Herr Geib
Abteilungsleitung
h.geib@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-255

Herr Simon
Teamleitung Gärtnerei/Reinigung
m.simon@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-248

Herr Kammer
Grünflächen/Außenanlagen
r.kammer@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-245

Reparaturservice

Herr Stalter

Gärtnerei/Reinigung

Herr Fass

Herr Lackmann

Herr Lensch

Herr Nölker

Herr Schöne

Herr Zinßmeister

Sozialmanagement

Frau Gehm
Sozialberaterin Wohnungswirtschaft
g.gehm@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-247

Frau Pesch
Kaufm. Mitarbeiterin Sozialmanagement
k.pesch@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-119

Technik

Herr Wichlidal
Neubau/Modernisierung/Abteilungsleitung
l.wichlidal@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-242

Frau Weißmann
Sekretariat
s.weissmann@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-241

Herr Knichel
Instandhaltung
r.knichel@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-249

Herr Leidner
Einzelmodernisierung, Instandhaltung
r.leidner@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-250

Frau Lenz
Bauzeichnung
s.lenz@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-251

Frau Gosch
Neubau, Instandhaltung
c.gosch@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-151

Frau Walter
Bauzeichnung
n.walter@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-240

Finanz- und Rechnungswesen

Herr Schäfer
Abteilungsleitung, Bilanzierung, Finanzierung, IT
d.schaefer@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-131

Frau Hoffmann
Sekretariat, Mietenbuchhaltung
m.hoffmann@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-131

Frau Keller
Finanz- und Mietenbuchhaltung
p.keller@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-133

Frau Schäfer
Finanz- und Mietenbuchhaltung Fremdbetreuung, Grundbuch,
Kataster
a.schaefer@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-132

Frau Scheidt
Betriebskosten
p.scheidt@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-136

Frau Schöne
Anlagen- und Darlehensbuchhaltung, Risikomanagement
m.schoene@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-134

Frau Stengele
Zahlungsverkehr, Versicherungen
b.stengele@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-139

Vorstandssekretariat, Personalabteilung, WEG-Verwaltung, Öffentlichkeitsarbeit

Frau Behncke
Vorstandssekretariat
a.behncke@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-121

Frau Kraus
Öffentlichkeitsarbeit, WEG-
Verwaltung
s.kraus@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-140

Frau Pidun
Öffentlichkeitsarbeit, WEG-
Verwaltung

m.pidun@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-140

Herr Scheer
Personalleitung, Verkauf, Fremdverwaltung
m.scheer@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-144

Azubis

Eric Baumgarten
Auszubildender
e.baumgarten@bau-ag-kl.de

Lea Müller
Auszubildende
l.mueller@bau-ag-kl.de

Nadine Richter
Auszubildende
n.richter@bau-ag-kl.de

Lisa Schmigelske
Auszubildende
l.schmigelske@bau-ag-kl.de