Team

Ein Team ist mehr als dieSumme der Mitglieder.


Vorstand

Thomas Bauer, Betriebswirt (VWA)

t.bauer@bau-ag-kl.de
Tel.: 36 40-121

Aufsichtsrat

Beigeordnete Anja Pfeiffer
Vorsitzende

Ratsmitglied Bernhard Lenhard
stellvertretender Vorsitzender

Ratsmitglied Gilda Klein-Kocksch

Ratsmitglied Sebastian Rupp

Gabriele Gehm
(Arbeitnehmervertreter)

Marco Scheer
(Arbeitnehmervertreter)

Geschäftsführung

  • Prokurist, Dirk Schäfer
  • Vorstand, Thomas Bauer
  • Prokurist, Harry Geib

Mitarbeiter der Bau AG Kaiserslautern

Kundenbetreuung

Frau Hauk
Abteilungsleitung
team-a@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40 – 111

Herr Faust
Abteilungsleitung
team-b@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40 – 222

Kundenbetreuung - Team Kundencenter

Frau Kadel
Wohnungssuche, Reparaturannahme/Teamleitung
mieten@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40 – 0

Frau Eberle
Wohnungssuche, Reparaturannahme
mieten@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40 – 0

Frau Riedinger
Wohnungssuche, Reparaturannahme
mieten@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40 – 0

Kundenbetreuung - Team A

Frau Hauk
Kaufm. Kundenbetreuung
team-a@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40 – 111

Frau Müller
Kaufm. Kundenbetreuung
team-a@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40 – 111

Herr Minzer
Techn. Kundenbetreuung
team-a@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40 – 111

Herr Schleyer
Hausmeister
team-a@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40 – 111

Herr Triebel
Hausmeister
team-a@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40 – 111

Herr Haßler
Hausmeister
team-a@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40 – 111

Herr Parczyk
Hausmeister
team-a@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40 – 111

Kundenbetreuung - Team B

Herr Faust
Kaufm. Kundenbetreuung
team-b@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40 – 222

Frau Christmann
Kaufm. Kundenbetreuung
team-b@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40 – 222

Herr Fries
Technische Kundenbetreuung
team-b@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-222

Herr Heidenreich
Hausmeister
team-b@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40 – 222

Herr Schwehm
Hausmeister
team-b@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40 – 222

Herr Lensch
Hausmeister
team-b@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40 – 222

Kundenbetreuung - Team Backoffice

Frau Kuhn
Kaufm. Kundenbetreuung

Frau Götz
Kaufm. Kundenbetreuung

Frau Kirsch
Kaufm. Kundenbetreuung

WEG-, Fremd- und Gewerbeverwaltung

Herr Schick
WEG-, Fremd- und Gewerbeverwaltung
fremdverwaltung@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40 – 122

Frau Schleyer
WEG-, Fremd- und Gewerbeverwaltung
fremdverwaltung@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40 – 147

Technischer Kundenservice

Herr Geib
Abteilungsleitung
h.geib@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-255

Herr Gros
Technischer Kundenservice/ Wartung/ Laufende Instandhaltung
t.gros@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-311

Herr Kammer
Grünflächen/Außenanlagen
r.kammer@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-245

Herr Harth
Teamleitung Gärtnerei/Reinigung
s.harth@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-249

Reparaturservice

Herr Stalter

Gärtnerei/Reinigung

Herr Lensch

Herr Nölker

Sozialmanagement

Frau Gehm
Abteilungsleitung
Sozialberaterin Wohnungswirtschaft

g.gehm@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-118

Frau Früauf
Kaufm. Mitarbeiterin Sozialmanagement
k.frueauf@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-119

Frau Rietz
Kaufm. Mitarbeiterin Sozialmanagement
s.rietz@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-117

Herr Kaufmann
Kaufm. Mitarbeiter Sozialmanagement
k.kaufmann@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-116

Herr Heinelt
Sozialmanagement

Frau Ditfe
Einkaufsservice

Frau Knieriemen
Einkaufsservice

Herr Dieckhoff
Einkaufsservice

Technik

Herr Petz
Abteilungsleitung
g.petz@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-244

Frau Weißmann
Sekretariat
s.weissmann@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-241

Frau Gosch
Neubau, Instandhaltung

c.gosch@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-151

Frau Gauch-Kafitz
Einzelmodernisierung/Instandhaltung
s.gauch-kafitz@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-120

Herr Leidner
Einzelmodernisierung/Instandhaltung
r.leidner@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-250

Herr Tokarczyk
Einzelmodernisierung/Instandhaltung
j.tokarczyk@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-135

Frau Walter
Bauzeichnung

n.walter@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-240

Frau Lenz
Einzelmodernisierung/Instandhaltung, Bauzeichnung
s.lenz@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-251

Finanz- und Rechnungswesen

Herr Schäfer
Abteilungsleitung, Bilanzierung, Finanzierung, IT
d.schaefer@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-138

Frau Richter
Finanz- und Mietenbuchhaltung
n.richter@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-138

Frau Keller
Zahlungsverkehr, Versicherungen
p.keller@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-133

Frau Schäfer
Finanz- und Mietenbuchhaltung Fremdbetreuung, Grundbuch,
Kataster
a.schaefer@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-132

Frau Scheidt
Betriebskosten
p.scheidt@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-136

Frau Schöne
Anlagen- und Darlehensbuchhaltung, Risikomanagement
m.schoene@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-134

Vorstandsassistenz, Personalleitung, Öffentlichkeitsarbeit

Frau Monteirinho
Vorstandsassistenz
l.monteirinho@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-121

Frau Pidun
Öffentlichkeitsarbeit

m.pidun@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-140

Herr Scheer
Personalleitung, Verkauf
m.scheer@bau-ag-kl.de
Tel. 36 40-144

Azubis/Studenten

Sina Cassel
Duale Studentin
s.cassel@bau-ag-kl.de

Jennifer Kajukin
Auszubildende
j.kajukin@bau-ag-kl.de

Sara Marie Reiling
Auszubildende
s.reiling@bau-ag-kl.de

Devid Keller
Auszubildender
d.keller@bau-ag-kl.de

Jonas Jung
Auszubildender
j.jung@bau-ag-kl.de