Kundenbetreuung

Die Bau AG verfolgt konsequent die strategischeAusrichtung als kundenorientierter Dienstleister.


Da Service für uns oberste Priorität hat, steht jedem Bau AG-Mieter während der Geschäftszeit ein bestimmtes Team mit konkreten Ansprechpartnern zur Verfügung. Wer für Sie zuständig ist, und wie Sie Ihren Kundenbetreuer erreichen können, erfahren Sie aus der unten aufgeführten Auflistung:

Team Kundencenter
(Empfang, Telefonzentrale,
Wohnungssuche, Reparaturannahme)
   
TeamleitungPetra Kadel36 40-103 p.kadel@bau-ag-kl.de
Beate Eberle36 40-163 b.eberle@bau-ag-kl.de
Christina Götz36 40-163 c.goetz@bau-ag-kl.de
Kerstin Riedinger36 40-252
k.riedinger@bau-ag-kl.de
Zentrale36 40-0 mieten@bau-ag-kl.de
Team 1   
Kundenbetreuung/ TeamleitungMartina Fischer36 40-162 m.fischer@bau-ag-kl.de
KundenbetreuungGabriele Kuhn36 40-166 g.kuhn@bau-ag-kl.de
HausmeisterStefan Minzer s.minzer@bau-ag-kl.de
HausmeisterDavid Schleyer d.schleyer@bau-ag-kl.de
Team 2   
Kundenbetreuung/ TeamleitungMonika Kirsch36 40-167 m.kirsch@bau-ag-kl.de
KundenbetreuungPatricia Herrmann36 40-160 p.herrmann@bau-ag-kl.de
Technische KundenbetreuungRalf Hoffmann36 40-243 r.hoffmann@bau-ag-kl.de
HausmeisterRudolf Hassler r.hassler@bau-ag-kl.de
HausmeisterPeter Lensch p.lensch@bau-ag-kl.de
Team 3   
Kundenbetreuung/ TeamleitungThomas Faust36 40-169 t.faust@bau-ag-kl.de
KundenbetreuungLaura Berger36 40-164 l.berger@bau-ag-kl.de
Technische KundenbetreuungThorsten Fries36 40-165 t.fries@bau-ag-kl.de
HausmeisterRüdiger Heidenreich r.heidenreich@bau-ag-kl.de
HausmeisterRomas Paskauskas r.paskauskas@bau-ag-kl.de